Здоровые зубы и красивая улыбка

Здоровые зубы и красивая улыбка

 Первое, на что обращают внимание при улыбке, это наши зубы. 80-летняя старушка открывающая в улыбке СВОИ собственные зубы, вызывает восхищение. И первое, что думается – вот какой крепкий организм! И здоровые зубы – это — это здоровое тело в целом. Состояние зубов сильно влияет на здоровье не только ротовой полости, но и всего организма.

Как сохранить свои зубы до старости и в хорошем (идеально здоровом) состоянии?

Главный враг зубов – это кариес

Самое распространенное заболевание зубов – кариес. Это разрушение твердых тканей зуба. Основным возбудителем кариеса является сладкая и крахмалистая пища.

Особенно внимательно к влиянию еды на состояние зубов нужно относится в самом раннем возрасте детей. Ведь дети очень любят сладкое, а современные «детские» продукты содержат очень большое количество веществ, разрушительно влияющих на состояние зубов. Сегодня в детскую стоматологическую поликлинику приходят не только для пломбирования зубов, но и с серьезными заболевания десен. При таких заболеваниях как пародонтит или гингивит у детей, лечение проходит часто на уровне снятия симптомов или внешних факторов, не решая (или не определяя) истинную проблему таких заболеваний.

Что еще поможет сохранить красивые зубы? Постоянный и профилактический уход.

17:08
1290