Профессиональная гигиена (профилактика)

Даже если очень тщательно чистить свои зубы утром и вечером, всегда остаются труднодоступные места, где практически невозможно самостоятельно удалить зубные отложения. Поэтому не реже двух раз в год (а иногда приходится и чаще) необходимо посещать врача-стоматолога для чистки зубов.

Профессиональная гигиена полости рта играет огромную роль в сохранении здоровых зубов и красивой улыбки. Для снятия мягких и твердых отложений в условиях стоматологической клиники применяются несколько методов. Все они могут быть использованы как в комплексе друг с другом, так и по отдельности.

  • Ультразвуковой скалер. Снятие мягких и твердых отложений происходит при помощи ультразвука. Колебания с подобранной частотой и амплитудой сбивают отложения с поверхности зубов. Избавляясь от камня и налета, зубы лучше противостоят кариесу и становятся белее;
  • AirFlow. Зубной налет удаляется за счет направленной подачи спрея (воды и абразивного средства). Под этой струей происходит отбеливание зубов (1-2 тона) и их гигиеническая чистка.

Преимущества профессиональной чистки зубов

Профессиональная гигиена полости рта, проведенная специалистами нашего стоматологического кабинета, позволяет полностью удалить все, что не под силу обычной зубной щетке. После этой процедуры зубы становятся белее, достигая своего природного цвета, и Ваше дыхание станет намного свежее. Регулярно проводимая чистка зубов играет и профилактическую роль. Ведь зубной налет и камень могут скрывать под собой начальные поражения кариесом, которые становятся видны только после профессионального очищения.

Подробную консультацию вы можете получить бесплатно по тел. 8 (47465) 6-45-64, 8-910-257-89-19